Lot n° 0

Estimation :

[ARTS DÉCORATIFS]. HIRTH (Georges). Les Grands illustrateurs. Trois siècles de vie sociale. 1500-1800. Leipsic & Munich, Georges Hirth, s. d. [1882]. 6 forts volumes in-4°, demi-maroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Illust.