Amphore vinaire de type Dressel 2/4
Elle est... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un haut col cylindrique flanqué de deux anses verticales
Plomb du DRASM et marqué DRASM 62/80
Certificat de remise d'objet daté du 1 septembre 1981
Terre cuite., Concrétions marines, belle conservation. , Epave Sud Lavezzi III
II siècle ap. J.-C.
H : 90 cm