Lot n° 9

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Amphore vinaire de type DRESSEL 10 Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un col cylindrique flanqué de deux anses verticales, Plomb du DRASM et marqué DRASM 97/79 Certificat de remise d'objet daté du 29 février 1980 Terre cuite. Concrétions marines, belle conservation. Ile du Levant, , Ier siècle ap. J.-C. H : 80 cm