Amphore vinaire gréco-italique
Elle est à haute... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Elle est à haute panse à pointe, surmontée d'un haut col cylindrique flanqué de deux anses verticales.
Plomb du DRASM, DRASM 101/79
Certificat de remise d'objet daté du 29 février 1980
Terre cuite. Concrétions marines, belle conservation. Port Cros, , II siècle av. J.-C.
H : 90 cm