"In the box - Horizontal", 1962. Photographie. Tirage argentique postérieur monté sur carton, signé au crayon sous l'image, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 19,5 x 35 cm ; montage : 40,6 x 51 cm Bibliographie : Ruth Bernhard "Eternal Body", Chronicle Books, Sans Francisco, 1986, pl.19 et 4e de couverture. M. Mitchell "Ruth Bernhard : Between Art & Life", Chronicle Books, San Francisco, 2000, pl.146.