Albrecht DURER (1471-1528)
Vierge à l'enfant emmailloté
Burin
Très belle épreuve coupée sur la marque du cuivre, très légèrement jaunie.
Infime accident dans l'angle inférieur gauche, petites taches brunes, légers plis. Cadre
(Hollstein 40, Bartsch 38, Strauss 94 semble b ou c/e, seconde moitié du XVIe siècle)
14,3 x 9,5 cm
Ce lot est décrit par Mme Sylvie Collignon.