Lot n° 23

Estimation :

Chine, XIXe siècle  Paire de vases en porcelaine craquelée de Nankin à décor en émaux de la famille verte de guerriers. Hauteur: 45 cm (manque la queue d’un kilin et deux éclats à une base)