Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Lot comprenant:
- un vase à anses en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de longues dames dans un paysage.
Hauteur: 18 cm
- une petite théière en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de végétaux.
Hauteur: 8,5 cm
- un petit vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de végétaux.
Hauteur: 11 cm
(manque le couvercle)
- un petit vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de végétaux. Monté en argent et transformé en salière.
Hauteur: 9 cm