Lot n° 12

Estimation :

Chine, époque Kangxi (1662-1722) Lot comprenant: - un vase à anses en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de longues dames dans un paysage. Hauteur: 18 cm - une petite théière en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de végétaux. Hauteur: 8,5 cm - un petit vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de végétaux. Hauteur: 11 cm (manque le couvercle) - un petit vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de végétaux. Monté en argent et transformé en salière. Hauteur: 9 cm