EGYPTE : Buste d'applique en bronze surmonté d'une... Lot 25
Résultat :
Estimation :
EGYPTE : Buste d'applique en bronze surmonté d'une tête du Dieu Sérapir. Epoque romaine Ier-IIIe siècle apr. J.-C. Hauteur : 6.1cm
Provenance : Ancienne collection de Mme A (vers 1970)