PAIRE D’AIGUIERES WESTERWALD
En grès polychrome... Lot 60
Résultat :
Estimation :
PAIRE D’AIGUIERES WESTERWALD
En grès polychrome à décor d’armoiries et datées 1565 sur le corps, des anses à têtes de femmes et mascarons sous les becs verseurs. Marque en creux.
Hauteur : 54 cm
Fin XIXème – Début XXème siècle