MEUBLE-CABINET
En bois laqué noir à décor de... Lot 50
Résultat :
Estimation :
MEUBLE-CABINET
En bois laqué noir à décor de paysages lacustres, jonques, pont et montagnes en
façade et motifs floraux sur les parties latérales. Il ouvre à deux portes découvrant unespace étagé et deux tiroirs ainsi qu’un rangement secret.
Chine Fin XVIII - Début XIXème siècle
H 164 – L 75,5 - P 43 cm
(Usures, manques) Provenance probable : La Maison LOO – Pagode 48, bd de Courcelles Paris VIII