Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

LEANDRE Charles (1862-1934) Dessin (mine, gouache) « Sa gracieuse majesté la reine Victoria se rendant au bal des Quat z’arts de avril 1898, Augusti, son page favori la suit tenant le manteau royal , M Crozier précède sa majesté… » Signée en bas à gauche et dédicacé « à Madame Waldeck Rousseau hommage respectueux… juin 1898» 48 x 63 cm