LEANDRE Charles (1862-1934)
Dessin (mine,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
LEANDRE Charles (1862-1934)
Dessin (mine, gouache)
« Sa gracieuse majesté la reine Victoria se rendant au
bal des Quat z’arts de avril 1898, Augusti, son page
favori la suit tenant le manteau royal , M Crozier précède sa majesté… »
Signée en bas à gauche et dédicacé « à Madame
Waldeck Rousseau hommage respectueux… juin
1898»
48 x 63 cm