M. BRISGAND (XXe siècle).
"Touareg - Départ pour... Lot 37
Résultat :
Estimation :
M. BRISGAND (XXe siècle).
"Touareg - Départ pour l'Ahal".
Dessin à l'aquarelle signé et daté "06 - 90" en bas à droite et titré sur le cadre.
Haut. : 47 cm - Larg. : 33 cm
On joint :
- Femme d'Afrique portant une jarre, gouache signée et datée 1918 en bas à droite (piqure, tache) ;
Haut. : 51,5 cm - Larg. : 33 cm
- Femme de l'Atlas central, dessin à l'encre noire signé Jeanne SÉNÉCHAL.
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 20,5 cm