École française de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle.
- Les serments et les présents du berger ;
- Berger et bergère d'après HUET.
Deux paires de gravures ,l'une en noir, l'autre en couleurs (insolées).
Haut. : 17 et 35,5 cm - Larg. : 23 et 46,5 cm