CONFITURIER ET SES 12 CUILLERES en argent filigrané 950 Millièmes d'Epoque Louis Philippe, la monture à décor de guirlandes de fleurs sur montants à pieds griffe et base carrée, les spatules des cuillères et la monture gravées du monogramme CN
Poinçon d'exportation pour la Guadeloupe (?)
Intérieur en cristal blanc taillé à pointes de diamant Moderne rapporté
P. 502 g
H. 16 cm
L. des cuillères 15,2 cm
TBE ( incomplet de son couvercle)