SERVICE A THE en vermeil 950 Millièmes d'Epoque Restauration par LORILLON à décor ciselé de rinceaux fleuris et écusson (non-gravé)
- 12 cuillères
- 1 pince à sucre
- 1 cuillère à saupoudrer - L. 21,5 cm
Poinçon Paris 1819-1838
P. 268 g
TBE (vermeil légèrement émoussé)
En écrin d'origine en maroquin vert doré au petits fers
Cincinnatis Lorrillon cuilleriste à Paris de 1825 à 1830