Lot n° 28

Estimation :

SERVICE A THE en vermeil 950 Millièmes d'Epoque Restauration par LORILLON à décor ciselé de rinceaux fleuris et écusson (non-gravé) - 12 cuillères - 1 pince à sucre - 1 cuillère à saupoudrer - L. 21,5 cm Poinçon Paris 1819-1838 P. 268 g TBE (vermeil légèrement émoussé) En écrin d'origine en maroquin vert doré au petits fers Cincinnatis Lorrillon cuilleriste à Paris de 1825 à 1830