SUITE DE 18 COUTEAUX A FRUIT en ébène et argent 950 Millièmes d'Epoque Restauration, les manches à virole et culot à cannelures et écusson non-gravé
Poinçon province 1819-1838
Pb. 432 g
L. 19 cm
EM (10 avec des petites fentes au manche, la plupart des culots bosselés et deux accidentés)
En écrin d'origine en maroquin rouge doré aux petits fers à décor de fleurs, poignée et fermoirs en laiton doré (petites usures et accidents, un fermoir manquant)