Lot n° 12

Estimation :

POT A LAIT en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire à décor ciselé de frise de lauriers et de feuilles d'eau, la panse gravée du monogramme DG, l'anse en bois noirci à attache supérieure rosace Poinçon Paris 1798-1809 Pb. 342 g H. 19 cm BE (une bosse et rayures d'usage)