Lot n° 11

Estimation :

LAITIERE en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire, le corps gravé d'un écusson monogrammé V, le bord du couvercle à moulure de feuilles d'eau, la prise du couvercle et le manche droit en ébène Poinçon Paris 1809-1819 Pb. 260 g H. 12,5 cm EM (petites bosses à la base)