LAITIERE en argent 950 Millièmes d'Epoque Empire, le corps gravé d'un écusson monogrammé V, le bord du couvercle à moulure de feuilles d'eau, la prise du couvercle et le manche droit en ébène
Poinçon Paris 1809-1819
Pb. 260 g
H. 12,5 cm
EM (petites bosses à la base)