Lot n° 6

Estimation :

TASTE-VIN en argent 950 Millièmes du Début du XIXème Siècle gravé du patronyme P.B Trouiller, prise serpent Poinçon Province 1798-1809 et repoinçonné 1819-1838 et au charençon P. 126 g D. 8,5 cm BE (rayures d'usage)