VERSEUSE BALUSTRE TRIPODE à manche droit en métal réargenté possiblement du XVIIIème Siècle à décor d'armoiries d'alliance timbrées d'une couronne de Comte
Le couvercle à prise bouton, le manche tourné en bois naturel
Les pieds cambrés à attache à cartouche
H. 23 cm
BE (rayures d'usage)