TIMBALE TULIPE sur bâte en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XV à décor de moulures de filets
Poinçon Paris 1762-1768
Maitre Orfèvre Henri-Nicolas De Brie, orfèvre reçu maitre à Paris en 1758
P. 170 g
H. 11 cm
BE (petites bosses et rayures)