Lot n° 1

Estimation :

TIMBALE TULIPE sur bâte en argent 950 Millièmes d'Epoque Louis XV à décor de moulures de filets Poinçon Paris 1762-1768 Maitre Orfèvre Henri-Nicolas De Brie, orfèvre reçu maitre à Paris en 1758 P. 170 g H. 11 cm BE (petites bosses et rayures)