EGYPTE. Pierre ponce da hammam recouverte d'une... Lot 46
Résultat :
Estimation :
EGYPTE. Pierre ponce da hammam recouverte d'une monture en argent à décor de feuilles, l'ensemble surmonté d'un oiseau et pendeloques. Argent, poinçon de titrage .900 ville d’Alexandrie, poinçon papyrus. L. : 9 cm.