Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Brûle-parfum tripode en bronze Chine, XVIIème/XVIIIème siècle siècle Marque apocryphe Xuande à la base. Provenance : Ancienne Collection du Général Jean Baptiste Philippe Victor Comte (1825-1889) depuis la deuxième moitié du XIXème siècle et restée dans la famille depuis. H. : 13,5 cm, Diam. : 29,5 cm. Expert : Qinghua YIN – Cabinet Philippe DELALANDE.