Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

CHINE. Canton. Pot à pinceau et porte carte à décor sculpté de scènes animés de personnages et pagodes. Vers 1900. H. : 40,5 cm et 9,5 cm. Collage au couvercle du porte cartes.