CHINE. Canton. Pot à pinceau et porte carte à... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE. Canton. Pot à pinceau et porte carte à décor sculpté de scènes animés de personnages et pagodes. Vers 1900. H. : 40,5 cm et 9,5 cm. Collage au couvercle du porte cartes.