Boîte d'encens kobako ronde en laque Japon, début... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Boîte d'encens kobako ronde en laque Japon, début de l'époque Edo (1603-1868). Provenance : Ancienne Collection du Général Jean Baptiste Philippe Victor Comte (1825-1889) depuis la deuxième moitié du XIXème siècle et restée dans la famille depuis. H. : 1,6 cm, Diam. : 10,8 cm. Expert : Qinghua YIN – Cabinet Philippe DELALANDE.