Lot n° 348

Estimation :

Jean-Marie Gustave LE CLÉZIO - Le Chercheur d’or. Paris, Gallimard / NRF, 1985. In-8, box taupe signé Christine Léonard, décor géométrique au filet à froid et listels de différentes couleurs, dos lisse, titre doré, contreplats de box vert, gardes de box marron, tranches dorées sur petits témoins, couverture et dos conservés, sous chemise et étui bordés. ÉDITION ORIGINALE, tirage de tête limité à 95 exemplaires, l’un des 45 sur hollande (n° 34), premier papier.