Lot n° 171

Estimation :

PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS COMPOSITE 68 PIECES en argent 800 Millièmes, Belgique XIXème Siècle, Après 1869, Modèle au filet, les spatules gravées d'armoiries timbrées d'une couronne de Vicomte - 15 fourchettes et 11 cuillères de table - 24 fourchettes et 18 cuillères à entremet P. 4680 g TBE (petites rayures d'usage) Avec un écrin en papier chagrin noir (accidenté)