Lot n° 158

Estimation :

MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX 72 PIECES COMPOSITE en argent et monté argent 800 Millièmes, Angleterre Epoque Victorienne et Edouard VII, Modèle uniplat - 12 couverts de table - 12 couverts à entremet - 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage lame inox (probablement postérieures) - 2 cuillères à sauce Poinçons Londres entre 1899 et 1904 Poids des pièces en argent : 3 082 g BE (rayures d'usage) Dans un coffret en acajou verni postérieur à boutons en ivoirine et métal (petites usures, incomplet de sa clé)