MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX 72 PIECES COMPOSITE en argent et monté argent 800 Millièmes, Angleterre Epoque Victorienne et Edouard VII, Modèle uniplat
- 12 couverts de table
- 12 couverts à entremet
- 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage lame inox (probablement postérieures)
- 2 cuillères à sauce
Poinçons Londres entre 1899 et 1904
Poids des pièces en argent : 3 082 g
BE (rayures d'usage)
Dans un coffret en acajou verni postérieur à boutons en ivoirine et métal (petites usures, incomplet de sa clé)