Broche en platine 850 millièmes en forme d'épingle à nourrice ornée d'une perle blister épaulée d'un élément à décor feuillagé serti de petits diamants taille rose (manque).
Poinçon orfèvre : GM - Numérotée 61955.
Long. : 7 cm - Diam. perle : 9 x 9,5 mm - Poids brut : 7,4 g