Paire de clips d'oreilles en or jaune 14k et argent 800 millièmes, à décor feuillagé, ajouré et orné de dix cabochons de turquoise et de petits diamants taille rose (manques et accidents), fermoir en or jaune 9k.
XIXe siècle.
Haut. : 8 cm - Poids brut : 30,4 g