Épingle de cravate en or jaune 18k surmontée d'une coccinelle ornée de deux cabochons de grenat pyrope et cinq diamants taille rose, les yeux sertis en argent 800 millièmes de deux pierres rouges.
Début du XXe siècle.
Long. : 7,5 cm - Poids brut : 2,7 g