Lot n° 44

Estimation :

JUVENIA. Montre bracelet de dame, le boîtier tonneau en or gris 18k et les agrafes pavées de quatre-vingts petits diamants taille rose. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures. Bracelet en cordon noir animé de deux anneaux en or gris sertis de diamants taillés en rose. Mouvement mécanique (révision à prévoir). Numérotée 6851. Époque Art déco. Haut. : 4 cm - Poids brut : 13,6 g