JUVENIA.
Montre bracelet de dame, le boîtier tonneau en or gris 18k et les agrafes pavées de quatre-vingts petits diamants taille rose. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures. Bracelet en cordon noir animé de deux anneaux en or gris sertis de diamants taillés en rose.
Mouvement mécanique (révision à prévoir). Numérotée 6851.
Époque Art déco.
Haut. : 4 cm - Poids brut : 13,6 g