Ensemble de deux bracelets rivière en or rose 18k et argent 800 millièmes, chaque maillon serti clos d'un diamant rond taille ancienne semi-enroulé par un motif feuillagé.
Fin du XIXe siècle.
Long. : 18 cm - Poids brut : 31,6 g
On joint deux maillons supplémentaires.
Poids brut : 3,8 g