Lot n° 38

Estimation :

Bague chevalière en or rose 14k, la monture ajourée griffée d'un saphir bleu ovale facetté d'environ 1,70 cts entouré de onze diamants taille rose (petits chocs). Travail russe, fin du XIXe siècle. Doigt : 58 - Poids brut : 9,4 g