Bague dôme souple en platine 850 millièmes à décor feuillagé entièrement sertie de cinquante-six petits diamants taille 8/8 ou rose et ornée en son centre d'un cabochon de saphir bleu d'environ 6,50 cts (un anneau à restaurer).
Début du XXe siècle.
Doigt : 52 - Poids brut : 3,8 g