Paire de boucles d'oreilles en or gris 18k et platine 850 millièmes, articulée d'une ligne de cinq diamants ronds taille ancienne ou demi taille, le plus grand mesurant 0,40 ct environ, le fermoir à système alpa.
Poinçon orfèvre : ME, vers 1920.
Haut. : 2 cm - Poids brut : 4,2 g
Écrin.