Collier de soixante-sept perles de culture en chute, le fermoir en platine 850 millièmes à décor géométrique ajouré serti d'un diamant baguette entouré de trente-deux diamants ronds taille 8/8, lame et chaînette de sécurité en or gris 18k.
Poinçon orfèvre : Budai, Paris, 9e arrondissement.
Long. : 58 cm - Diam. perles : 6 à 9 mm - Poids brut : 38,6 g