Lot n° 17

Estimation :

Broche circulaire ajourée en or rose 18k et argent 800 millièmes griffée de dix diamants taille ancienne d'environ 0,10 ct et ornée de quarante petits diamants taille rose. XIXe siècle. Diam. : 3,5 cm - Poids brut : 9,5 g