Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

COMMODE MAJORQUINE Epoque Carlos IV, XVIIIème siècle Palissandre marqueté de bois fruitier, poignées et entrées de serrure en laiton Le plateau en marqueterie à décor de la Croix de l'Ordre de Santiago, la face bombée, ouvrant à cinq tiroirs H : 103 x L : 135 x P : 65 cm