Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE RELIQUAIRE DE SAINTE CATHERINE TOMAS DE VALLDEMOSA Majorque, 1795 Bois sculpté polychrome, dans un paysage sculpté et peint La vitrine en ébène plaqué d'écaille Sur une table en noyer, les pieds tournés réunis par des fiadores de fer Vitrine: H: 101 x L: 80 x P: 46 cm Table: H: 73 x L: 97 x P: 63 cm