SCULPTURE RELIQUAIRE DE SAINTE CATHERINE TOMAS... Lot 38
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE RELIQUAIRE DE SAINTE CATHERINE TOMAS DE VALLDEMOSA
Majorque, 1795
Bois sculpté polychrome, dans un paysage sculpté et peint
La vitrine en ébène plaqué d'écaille
Sur une table en noyer, les pieds tournés réunis par des fiadores de fer
Vitrine: H: 101 x L: 80 x P: 46 cm
Table: H: 73 x L: 97 x P: 63 cm