LAMPE VOTIVE
Espagne, XVIIème siècle
Argent... Lot 37
Résultat :
Estimation :
LAMPE VOTIVE
Espagne, XVIIème siècle
Argent à décor de cartouches géométriques et godrons, terminée par une pomme de pin, et gravée de l'inscription: "+ESTA I ANPARA+LADIO+DELIMOSNA JVCEPE+GARCIA+ENEL+ANNO 1649"
D: 43 x H: 105 cm