COFFRE DE MARIAGE
Majorque, XIXème siècle
Palissandre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
COFFRE DE MARIAGE
Majorque, XIXème siècle
Palissandre et bois noirci, à décor de marqueterie de végétaux en bois fruitier, entrée de serrure ouvragée en laiton
H: 61 x L: 155 x P: 64,5 cm