Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

PETITE TABLE Majorque, XIXème siècle  Bois noirci, plateau en placage de racine de noyer et marqueterie de bois de fruitier de volutes végétaux et d'oiseaux  Les pieds en forme de lyre ajourée réunis par des fiador en fer H: 56 x L: 65 x P: 48 cm