PETITE TABLE
Majorque, XIXème siècle
Bois... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PETITE TABLE
Majorque, XIXème siècle
Bois noirci, plateau en placage de racine de noyer et marqueterie de bois de fruitier de volutes végétaux et d'oiseaux
Les pieds en forme de lyre ajourée réunis par des fiador en fer
H: 56 x L: 65 x P: 48 cm