Buste reliquaire représentant Sainte Agnès. Bois sculpté doré et polychromé XVIIIème. Collection privée d'une famille d'antiquaires de la région liégeoise à la retraite depuis plusieurs années. Ht : 60 cm.
Reliekschrijnbuste die de heilige Agnes voorstelt. 18e eeuws verguld en polychroom gebeeldhouwd hout. Privécollectie van een familie van antiquairs uit de regio Luik die al enkele jaren met pensioen zijn. Hoogte: 60cm.