Saucière à anses en argent aux poinçons de Paris de 1783 (jurande T) et de l'orfèvre Antoine Lucas (reçu en 1770). Collection privée d'une famille d'antiquaires de la région liégeoise à la retraite depuis plusieurs années.
Sauskom met zilveren handvatten met Parijse keuren uit 1783 (jurande T) en goudsmid Antoine Lucas (ontvangen in 1770). Privécollectie van een familie van antiquairs uit de regio Luik die al enkele jaren met pensioen zijn.