D'après Edmond LAVRATE
« Crions tertous » et... Lot 42
Résultat :
Estimation :
D'après Edmond LAVRATE
« Crions tertous » et « La Sainte Barbe »
Deux GRAVURES caricaturales en couleurs, l'une datée 1867
Haut. 50 cm Larg. 63 cm
On y joint une LITHOGRAPHIE en couleurs anglaise « Le quai de gare »
Haut. 47 cm Larg. 61 cm
Accidents et mouillures pour les trois