Ensemble de cinq VUES D'OPTIQUE en couleurs :... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Ensemble de cinq VUES D'OPTIQUE en couleurs : Vue de la Cochinchine, Vue de la ville de Constantinople (acc.), Marché aux fleurs à Londres, Vue de Francfort sur le Mein et Débarquement des troupes anglaises à Nouvelle Yorck.
Haut. 29,5 cm Larg. 44,5 cm env.
Rousseurs et accidents, la dernière non encadrée
On y joint une GRAVURE en couleurs « globe aérostatique » (piqûres)