Lot n° 46

Mise à prix : 30 €

Résultat :
Estimation :

PROFESSIONNELS / SUPERIEUR / MANUEL 1- Guide pratique du géomètre arpenteur - P.G GUY - 3ème édition avec planches dépliantes - 183 figures - reliure demi basane - plats marbrés - format: in-12 2- Agenda DUNOD - travaux publics - 1942 - format:in-18 - 382 pages + LXXXVII pages ; 3- Aide mémoire DUNOD - Physique industrielle - 1950 ; 4- Aide mémoire DUNOD - mathématiques - 1941 - M. DENIS PAPIN ; 5- Barème de cubage des bois de mine - 1925 ; 6- Métré et devis (2° volume) - J. DAHIN - éditions du CEP. - 1949 - broché - 71 pages; 7- Béton armé - 1er volume - 65 pages - 2nd volume - 100 pages - J. DAHIN éditions du CEP. - 1943 - rousseurs - en l'état ; 8- Document techniques entreprises OTUA - 1936 ; 9- Emplois divers de l'acier - 102 pages - broché ; 10- Fenderies Pont à Mousson - 433 pages - relié 11- Société J et A PAVIN DE LAFARGE - Chaux hydrauliques et ciments - relié - 1909 - 430 pages; 12- Forges et aciéries du Nord et de l'Est - 74 pages - broché ; 13- Maison Paul Garnier - liste de références d'horloges - broché ; 14- Electricité Brillé - horloges électriques - 22 pages - dernières pages coupées , 15 - L'heure exacte à PARIS - 2 exemplaires ; 16- SAFT - N°166 - 1939 ; 17- SAFT - accumulateurs instructions de service N°42