Lot n° 26

Estimation :

ENSEMBLE DE GRAVURES comprenant : - Une gravure de Ferdinand Chaigneau dédicacée par l'artiste, 81 x 62 cm (piqûres) - Une gravure dans le goût du XVIIIème siècle, portrait de jeune femme, 49 x 41 cm. - Un album de croquis d'architecture (intime club) publication mensuelle sous la direction de M.Raulin (couverture en mauvais état)